«Ак Барс» и ЦСКА вышли в четвертьфинал чемпионата России

Определились два четвертьфиналиста чемпионата России по хоккею. Ими стали казанский «Ак Барс» и московский ЦСКА. «Ак Барс» без проблем в своей серии переиграл подмосковный ХК МВД. Только во втором казанском матче дело дошло до буллитов, а в единственной гостевой встрече казанцы победили уверенно. Итоговый счет в противостоянии «Ак Барса» — ХК МВД — 3-0 (6:2, 4:3Б, 4:1). ЦСКА после двух крупных домашних побед над «Трактором» сумел выиграть и трудном противостоянии в Челябинске, досрочно выйдя в 1/4 финала. Итоговый счет в серии ЦСКА — «Трактор» — 3-0 (6:0, 6:1, 3:2).

Счёт в остальных трёх матчах серии 1/8 финала чемпионата России по хоккею: «Салават Юлаев» (Уфа) — Амур (Хабаровск) — 2-1, «Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2-1, «Химик» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 1-2, «Локомотив» (Ярославль) — «Лада» (Тольятти) — 2-1, СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2-1, «Авангард» (Омск) — «Динамо» (Москва) — 1-2.

Четвертые матчи в этих сериях пройдут 8 марта на площадках команд, указанных вторыми.