Змеиный массаж снимает стресс жителям Израиля

В одном из салонов красоты Израиля теперь можно отдохнуть и расслабиться новым необычным способом, записавшись на змеиный массаж. Как утверждают в салоне, экзотическая процедура помогает унять боль в напряженных мышцах и суставах спины.

В SPA-салоне, расположенном на севере Израиля, используют неядовитых королевских змей из Калифорнии и Флориды, а также пятнистых и молочных змей, физический контакт с которыми, по словам представителей салона, доставляет посетителям неведанные ранее ощущения. По словам хозяйки заведения, способность змей снимать стресс известна издавна, так что в ее идее нет практичесик ничего нового.

Стоимотьт услуги равняется 70 долларам. Размер используемых змей зависит от типа массажа: более крупные снимают боль в мыщцах., расположенных в глубине спины, помельче вызвают эффект общего расслабления.

"Некоторые говорят, что, подержав в руках змею, начинают чувствовать себя лучше и более раслабленно. По словам одной пожилой леди, ей понравились скользкие ощущения, напоминающие чувство от холодного компресса", - рассказывает хозяйка салона.

Источник: http://top.rbc.ru/wildworld/22/10/2008/254987.shtml

6
2224
0