В центре Стокгольма можно принять участие в \"водяной войне\"

Гигантский флэш-моб развернется в центре Стокгольма 8 августа, сообщает соб. корр. Travel.ru. Армия Севера и Армия Юга схлестнутся в схватке за центральный остров Гамла-Стан. Север представляет собой северную часть города, включая Норрмальм и Ёстермальм, а Юг объединяет жителей южного острова Сёдермальм. Участникам разрешено использовать не причиняющее вреда оружие – такое, как водяные пистолеты, надувные дубинки и различные мягкие овощи, например, помидоры.

Идея "водяной войны" впервые появилась в социальной сети Facebook и приобрела массу поклонников. Любой желающий может принять участие в войне на стороне Севера или Юга - достаточно надеть, соответственно, синюю или красную футболку и бандану такого же цвета, сообщает соб. корр. Travel.ru. Жителям самого Гамла-Стана, которым предоставлена возможность бороться за свободу своего острова и носить партизанский зеленый цвет, придется ввиду своей немногочисленности активно использовать преимущества рельефа.

Ожидается, что более 4000 человек примут участие в игре. При этом Армия Севера уже сейчас проводит пиар-акции и заручается поддержкой влиятельных сторонников. "Наша самая сильная карта - это Специальная Водная Служба Лидингё, которая зайдет на катерах в спину Армии Юга и ударит из водометов", - говорит Йоханнес Эрикссон (Johannes Eriksson), один из организаторов флэш-моба и генерал северной армии.

Армия Севера выступает в 15.00 с площади Кунстрагорден (Kungsträdgården), армия Юга - в то же время с площади Сёдермальмстори (Södermalmstorg) на юге Стокгольма.

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/08/05/125611.html

0
873
0