В Молдавии изъята крупнейшая в истории партия героина

На модерации Отложенный

В Молдавии сотрудники Министерства внутренних дел республики изъяли крупнейшую в истории страны партию наркотиков - 200 кг героина. По оценкам правоохранительных органов, стоимость изъятого зелья - 10 млн евро.

Как сообщили РБК в МВД республики, наркотик был обнаружен в центре Кишинева, в микроавтобусе Hyundai, за рулем которого находился временно проживающий в молдавской столице гражданин Турции Мурат Каралар. Героин был спрятан в мешки с фасолью.

Следствием установлено, что данную партию пытались перевести транзитом через Молдавию из Турции в одну из стран Европейского союза.

В настоящее время полиция пытается выявить всех причастных к попытке нелегального транзита наркотиков. Пока арестованы трое иностранцев, подозреваемых в непосредственном отношении к наркоторговле.

Правоохранительные органы Молдавии вышли на след преступной группировки наркодельцов по оперативной информации. По данным молдавской полиции, преступники пытаются наладить канал поставок тяжелых наркотиков по маршруту Афганистан - Турция - Молдавия - Евросоюз.