Столичные компании лишают поп-звезд основного заработка

Финансовый кризис больно бьет не только по рядовым москвичам, но и по москвичам-звездам. По слухам, крупные заказчики вечеринок не хотят приглашать молодых артистов эстрады по старой цене, а многие фирмы вообще отказались от этой идеи, лишив звезд основного заработка.

Редакция "Комсомольской правды" решила заказать "кого-нибудь" на ноябрьский корпоратив. Сергея Лазарева в одном из крупных агентств предложили всего за 18 тысяч евро (обычная цена 20-22 тысяч за 40 минут). На "Отпетых мошенников" также скидка. Стоили 11 тысяч евро, теперь 11 тысяч долларов. "Братья Гримм" стоили 12, сейчас 9 тысяч евро. Из-за кризиса "подешевела" на 2 тысячи Жанна Фриске.

Нужно понимать, подчеркнул менеджер агентства, что топовые артисты, графики которых расписаны на месяцы вперед, из-за кризиса скидку делать не станут. "Не подвинулись" по цене ни Пугачева, ни Киркоров, ни другие маститые артисты.
К ним примкнули также Дима Билан, Григорий Лепс, чьи концерты уже расписаны, а также Земфира ("ей вообще фиолетово").

По некоторым данным, звезды первой величины даже заключили некий пакт и решили держаться, не понижая цен на свои выступления. Например, Филипп Киркоров просит за полчаса пения свою привычную таксу - 70 тысяч евро, а иногда заказчики за него готовы выложить и все 100, утверждают организаторы вечеринок.

Гонорары некоторых и вовсе растут как на дрожжах невзирая на кризис. МакSим, например, за последние полгода подорожала практически вдвое (не меньше 50 тысяч долларов за корпоратив).

Организаторы концертов и вечеринок жалуются на отечественных звезд: соотношение цена-качество хромает. Жалобы после выступления одинаковы: вживую поют плохо, в фонограмму "не попадают", выглядят не так, как в глянцевом журнале. Брали бы пример с западных звезд, советуют в агентстве.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/20Oct2008/stars_cray.html

2
2180
0