Собственники элитных квартир готовы снизить арендную плату

На модерации Отложенный

«Многие собственники прочувствовали относительную нестабильность рынка недвижимости и приостановили продажу квартир в пользу аренды, что значительно увеличило количество предложений в данном сегменте», — отмечается в пресс-релизе компании Penny Lane Realty.

Собственники элитных квартир в Москве готовы к понижению ежемесячных ставок аренды на них на 15 — 20% из-за резко увеличившегося объема предложения на рынке аренды элитного жилья в столице, говорится в пресс-релизе компании Penny Lane Realty.

Как подчеркивается в сообщении, первая декада октября 2008 года продемонстрировала превышение объема предложения над объемом спроса на рынке аренды элитной жилой недвижимости в столице.

«Аналитики компании Penny Lane Realty зафиксировали рост количества выставленных для аренды квартир на 15 —17%, по сравнению с сентябрем этого года, который, в свою очередь, уже демонстрировал прирост», — отмечается в пресс-релизе.

В свою очередь, указывается в сообщении, спрос на аренду элитного жилья в Москве в первые две недели октября был относительно спокойным, в сравнении с предыдущим месяцем.

«Впервые за долгие годы мы наблюдали дисбаланс спроса и предложения в результате превышения последнего. Многие собственники прочувствовали относительную нестабильность рынка недвижимости и приостановили продажу квартир в пользу аренды, что значительно увеличило количество предложений в данном сегменте», — отмечается в пресс-релизе.

В сообщении подчеркивается, что в связи со сложившейся ситуацией собственники готовы к понижению ставок аренды на 15-20%.

«Но, необходимо отметить, что за первую декаду октября квартиры поступали к нам в компанию по прежней рыночной цене. Снижение арендных ставок, мы наблюдаем только в ходе реальных переговоров», — приводятся в пресс-релизе слова руководителя эксклюзивного отдела департамента аренды квартир Penny Lane Realty Вадима Ламина.