Представитель Прохорова опроверг слухи о покупке виллы

На модерации Отложенный

В СМИ появились сообщения, что новым владельцем виллы La Leopolda, самого дорогостоящего особняка в мире, стал российский миллиардер Михаил Прохоров. О том, что именно Прохоров приобрел за 496 миллионов евро La Leopolda, сообщило французское издание Nice Matin.

Эту информацию опроверг представитель группы "ОНЭКСИМ", президентом которой является Михаил Дмитриевич:"Михаил Прохоров ничего не купил во Франции. По крайней мере, пока. Может быть, это появилось в результате работы группы ОНЭКСИМ по поиску возможностей инвестировать в сектор элитной недвижимости. Понятно, что инвестиции в историческую недвижимость на Лазурном берегу - это очень перспективное решение. Разные переговоры идут по этому направлению в разных странах. Но это - отдельная история. И здесь тоже пока ничего не решено. Мы бы скрывать не стали".

По заявлению представителя группы "ОНЭКСИМ", в вопросе ведения бизнеса во Франции Михаил Прохоров придерживается "принципиальной позиции": " О любом бизнесе там, в том числе и операциях с недвижимостью, можно говорить только после урегулирования всех вопросов с местным правосудием и получением Михаилом соответствующих извинений".

Напомним, что Михаил Прохоров был задержан на четыре дня французской полицией в 2007 году во время отдыха в Куршевеле. Прохоров находился в большой компании моделей, которых местные власти обвинили в занятии проституцией. Этот скандал получил в прессе широкий резонанс, но официальные извинения так и не были получены.

Напомним, что ранее европейские СМИ заявляли, что владельцем La Leopolda стал Роман Абрамович, но пресс-служба олигарха опровергла данную информацию. На прошлой неделе появились заявления о том, что виллу все же купил некий российский бизнесмен, чье имя не разглашается.

Состояние 43-летнего Михаила Прохорова журнал Forbes оценивает в $22,6 млрд. Президент группы "Онэксим". Собственный бизнес открыл еще в студенческие годы. Долгое время сотрудничал с Владимиром Потаниным. Был гендиректором и председателем правления "Норильского никеля". Известен любовью к шикарному отдыху - он нередкий гость модных московских клубов. Михаил Прохоров считается одним из самых завидных женихов России.