Microsoft пообещала сохранить штаб-квартиру Yahoo!

На модерации Отложенный Корпорация Microsoft заявила, что не будет в случае покупки переносить главный офис поисковика Yahoo! из Саннивейл, Калифорния, сообщает Associated Press. Софтверный гигант также пообещал расширить присутствие Yahoo! в Кремниевой долине.

Президент направления платформ и услуг корпорации Microsoft Кевин Джонсон (Kevin Johnson) сообщил, что в городе Маунтин-Вью (Mountain View), находящемся по соседству с Саннивейлом, в представительстве Microsoft работает 1800 сотрудников.

Джонсон уклонился от ответа на вопрос про возможные увольнения в Yahoo!. Он сказал, что в случае слияния появление дублирующих должностей неизбежно. И подчеркнул, что Microsoft активно расширяется.

С 2005 года штат корпорации увеличился на 20 тысяч человек.

Ранее руководство Yahoo! сообщало, что всем штатным сотрудникам, уволенным в течение двух лет с момента продажи, будет выплачиваться зарплата. Продлится это от четырех месяцев для рядовых сотрудников, и до двух лет в случае самых высокооплачиваемых топ-менеджеров.

1 февраля Microsoft предложила за Yahoo! 44,6 миллиарда долларов, согласившись заплатить по 31 доллару за каждую акцию второго по величине поисковика мира. Совет директоров Yahoo! отказался от предложения Microsoft, заявив, что та недооценивает актив.