Хиддинк продолжит сотрудничество с \"Челси\"

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк заявил, что он готов продолжить сотрудничество с лондонским "Челси" по окончании сезона-2008/09. Хиддинк подчеркнул, что он обязательно уйдет с поста тренера английской команды, но может выполнять функции советника или консультанта, сообщает Sky Sports.

По словам голландского тренера, он согласился возглавить "Челси" до конца сезона-2008/09 не ради денег, а из-за дружеских отношений с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Хиддинк отметил, что в дальнейшем будет консультировать "Челси", только если его об этом попросят.

Информация о том, что Хиддинк по окончании сезона может стать консультантом "Челси" по трансферным вопросам, появилась в английских СМИ на прошлой неделе.

Перед матчем отборочного турнира ЧМ-2010 с Азербайджаном голландский специалист эти сведения опроверг.

Матч Россия - Азербайджан состоялся 28 марта в Москве и завершился со счетом 2:0 в пользу россиян. 1 апреля сборная России проведет выездной матч с Лихтенштейном, а 10 июня - с Финляндией. Осенью 2009 года россиянам предстоят еще четыре игры - с Лихтенштейном (5 сентября), Уэльсом (9 сентября), Германией (10 октября) и Азербайджаном (14 октября).

Источник: http://lenta.ru/news/2009/03/30/hiddink/

1
1376
0