Французы названы худшими туристами в Европе

Туристическое агентство Expedia и центр исследования общественного мнения TNS провели опрос среди 32 тыс. менеджеров отелей из разных европейских стран. На основе полученных данных исследователи составили рейтинг лучших и худших туристов нынешнего сезона.

По свидетельствам опрошенных менеджеров, самыми дисциплинированными являются японские туристы, на втором месте - британские и на третьем - германские. Тем временем французы лидируют в пятерке самых худших туристов. Большинство опрошенных недовольны тем, что путешественники из Франции уверены: язык Мольера - универсален и понятен в любой стране.

Почти все опрошенные отметили чрезмерную экономность французских гостей - чаще всего они не оставляют чаевых ни портье, ни официантам, пишет польская газета Dziennik.

Следом за французами в списке худших туристов значатся турки, испанцы, мексиканцы, россияне, индусы и китайцы. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как знание местного языка, манера поведения, интерес к местной кухне, чаевые, соблюдение порядка. (перевод Travel.ru)

Источник: http://www.travel.ru/news/2008/08/06/125656.html

2
1708
0