Бойцы \"Востока\" отозвали иски о восстановлении на службе

На модерации Отложенный

Грозненский гарнизонный военный суд прекратил производство 12 из 31 исков бывших бойцов батальона "Восток", требовавших восстановить их на службе. Представитель суда заявил РИА Новости, что иски были отозваны самими бойцами, которые решили отказаться от своих требований.

Как уточнил источник информационного агентства, часть бойцов "Востока", подавших иски, "были уволены по собственному желанию на основании поданных ими рапортов... Суд установил, что... при их увольнении каких-либо нарушений не было и они рассчитаны при увольнении всеми видами довольствия".

Также отмечается, что рассмотрение остальных 19 исковых заявлений от бывших бойцов "Востока" отложено до ноября из-за "недостаточного предоставленного материала со стороны ответчика (военного командования, - прим.

"Ленты.Ру"). Это произошло потому, что "в населенном пункте Борзой, где они находятся, из-за землетрясения вначале завалило дорогу, а потом она обвалилась в ущелье".

Грозненский гарнизонный военный суд начал рассмотрение исков бывших бойцов "Востока" в конце сентября 2008 года. Тогда сообщалось, что обратившиеся в суд бойцы были уволены за отказ выполнять приказы командования. В апреле 2008 года в Гудермесе произошло столкновение перестрелка между "Востоком" и охраной Рамзана Кадырова. После этого батальон покинули около трехсот военнослужащих, часть из которых устроилась на работу в чеченскую милицию.