\"Билайн\" покупает \"Евросеть\"?

На модерации Отложенный

Гендиректор компании Altimo Алексей Резникович изучает возможность покупки "Евросети". Об интересе Резниковича к "Евросети" пишет газета "Ведомости", ссылаясь на несколько неназванных источников, близких к участнику переговоров между продавцами и одним из потенциальных покупателей компании. По их сведеньям, Резникович оценивает "Евросеть" примерно в 1,55 миллиардов долларов.

Altimo, возглавляемая Резниковичем, управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп" , в том числе акциями "Вымпелкома", Golden Telecom, а также "Мегафона".

ОАО "Евросеть" - крупнейший отечественный ритейлер сотовых аппаратов.

У компании два совладельца - Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (обладают по 50% каждый). Ритейлер работает не только в России, но и в СНГ, у него более 4300 салонов. Оборот "Евросети" по итогам 2007 года превышает пять с половиной миллиардов долларов.

Сам Резникович комментировать ситуацию не стал. При этом вице-президент Кирилл Бабаев утверждает, что их компания покупкой "Евросети" не интересуется.

Совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин говорит, что встречался с Резниковичем, но по другому поводу, и подобные вопросы всерьез с Резниковичем не обсуждались.