Барак Обама и Хиллари Клинтон провели дебаты

На модерации Отложенный Сенаторы Хиллари Клинтон и Барак Обама, борющиеся за выдвижение на пост президента США от демократической партии, провели последние дебаты накануне первичных выборов в штате Пенсильвания.

Сенатор Клинтон подвергла соперника критике за высказывание о том, что провинциальные американцы цепляются "за свои ружья и свою религию". Она назвала реплику Обамы одиозной. В ответ Обама заявил, что его слова вырваны из контекста.

На прошлой неделе Барак Обама сказал: "Поезжайте в эти маленькие городки в Пенсильвании, где, как и во многих маленьких городках Среднего Запада, работы нет уже 25 лет, и она не появляется. И не удивительно поэтому, что они озлоблены, держатся за свои ружья или религию, испытывают неприязнь к людям, которые не похожи на них, выступают против иммигрантов или свободной торговли и видят в них причину своих неудач".

В ответ Хиллари Клинтон заявила, что избиратели штата Пенсильвания "не нуждаются в президенте, который смотрит на них свысока".

Пока по количеству делегатов на конференцию демократической партии, которая выдвинет официального кандидата в Белый дом, Барак Обама опережает Хиллари Клинтон. У Обамы сейчас 1638 голосов, а у Клинтон - 1502. Для избрания кандидатом им необходимо получить минимум 2024 голоса.

Судя по последним опросам общественного мнения, Хиллари Клинтон лидирует в Пенсильвании, которая направляет на конференцию 158 делегатов.