Сэмюэл Питер: Супертяжелый вес будет принадлежать мне

На модерации Отложенный

В распространенном недавно пресс-релизе американский телеканал Showtime объявил, что вечером 11 октября состоится телетрансляция сразу двух титульных поединков.

Сначала в записи будет показан бой между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Сэмюэлом Питером и почетным чемпионом этой организации Виталием Кличко, а затем состоится прямая трансляция поединка между чемпионом IBF в полутяжелом весе Антонио Тарвером и экс-чемпионом мира в этой весовой категории Чэдом Доусоном.

Место проведения поединка Питер-Кличко пока не определено, однако Сэмюэл Питер уверен в том, что он сможет одержать верх сначала над Виталием Кличко, а затем и над его младшим братом Владимиром Кличко, владеющим чемпионскими поясами IBF и WBO в супертяжелом весе. «Я хочу снова отправить Виталия в отставку, а затем завершить чемпионский период в жизни его младшего брата Владимира Кличко. Я стану первым боксером в истории, который завершит боксерскую карьеру целой семьи. Каждый будет повержен. Супертяжелый вес будет принадлежать мне», — приводит слова Питера Showtime.

Впрочем, Виталий Кличко, которому недавно исполнилось 37 лет, не менее уверенно заявил о том, что он вернет себе чемпионский пояс WBC и будет одновременно со своим братом владеть чемпионским званием в супертяжелом весе.

«Не могу поверить в то, что этот день наконец наступил, — сказал Виталий. — Я избавился от травм и готов вернуть себе титул. Мы с братом уже давно стремились к тому, чтобы одновременно владеть чемпионскими поясами. И эта мечта исполнится, когда я верну себе то, что по праву принадлежит мне — чемпионский титул WBC. Следующим шагом будет объединение в наших руках титулов по всем основным версиям».

Промоутер Питера Дино Дува отметил, что Виталий Кличко станет самым сложным соперником в карьере его подопечного, однако промоутер не сомневается в успехе 27-летнего нигерийца. «Виталий Кличко едва не победил Леннокса Льюиса, и является одним из сильнейших супертяжеловесов нашего времени, — сказал Дува. — Виталий станет самым сложным на данный момент соперником для Сэма, но убедительная победа станет для Питера первым шагом на пути к господству в супертяжелом дивизионе».