Речь кандидата в президенты США переложили на музыку

Американские знаменитости, поддерживающие претендента на пост президента США Бараку Обаму, переложили на музыку одну из его предвыборных речей, сообщает Би-би-си.

Песню, получившее название Yes We Can ("Да, мы можем"), написал Уилл Ай Эм (Will.I.Am) из группы Black Eyed Peas. Рэппер рассказал, что его очень вдохновило выступление Обамы в штате Нью-Гемпшир.

"Это речь тронула меня до самой глубины души. Уже давно ничто не производило на меня такого впечатления. Он как будто говорил и отстаивал все то, что сделало меня тем, кем я являюсь сейчас. Я хотел, чтобы эта речь вдохновила других также, как меня", - объяснил музыкант.

Вокал записан с участием голливудской актрисы Скарлетт Йохансон и живой легенды мирового джаза Херби Хэнкока. Всего за два дня на песню сняли клип, который был размещен в интернете.


В записи песни и съемке видео-клипа участвовали и другие знаменистости, в том числе, легендарный баскетболист Карим Абдул-Джаббар, а также солистка группы Pussycat Dolls Николь Шерзингер.

Вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама по достоинству оценил поддержку своих "звездных" сторонников и выложил записанную ими песню на на своем официальном сайте в интернете. Однако, по словам Уилла.Ай.Эма., представители избирательного штата Обамы не отправляли творческому коллективу личную благодарность политика. "У них есть более важные дела", - сказал певец.

Стоит отметить, что во время предыдущей предвыборной кампании четыре года назад кандидата от демократов Джона Керри поддерживала группа Black Eyed Peas.

Источник: http://top.rbc.ru/society/10/02/2008/140220.shtml

0
1952
0