Илья Ковальчук сохранил за собой лидерство среди снайперов

Российский нападающий "Атланты" Илья Ковальчук, забросив шайбу в ворота Флориды, не только внес ощутимый вклад в победу своего куба (4:1), но сохранил за собой первую строчку среди бомбардиров НХЛ.

Постепенно выбирающаяся из подвала турнирной таблицы "Атланта" пожаловала в гости к "Флориде". Первый период этого матча проходил с преимуществом "Пантер", но блестящая игра голкипера "Трэшерз" Ондрежа Павелека, проводящего первый сезон в НХЛ, не позволила хозяевам отличиться – 0:0.

Вторая двадцатиминутка также катилась к безголевой ничьей, когда в дело вмешался Вячеслав Козлов, забросивший свою шестую шайбу в сезоне. "Флорида" решила не откладывать дело в долгий ящик, и уже на 18-й секунде третьего периода восстановила равновесие в счете – отличился Натан Хортон.

После этого за дело взялся лидер атак "Атланты" Илья Ковальчук – сначала россиянин отличился сам, а затем помог забросить шайбу Марьяну Хосе.

Выиграв со счетом 4:1 "Трэшерз" продлили свою победную серию до трех матчей. После очередного игрового дня Илья Ковальчук вышел в лидеры НХЛ по числу заброшенных шайб – их на счету форварда теперь 14.

Сергей Федоров, как в старые добрые времена, вышел на лед детройтской "Джо Луис Арены" правда, на этот раз в форме "Коламбуса". Весь матч проходил с огромным преимуществом "Красных крыльев", которые перебросали "Блю Джэкетс" более чем в два раза. Хенрик Зеттерберг, Томас Хольмстрем и Даниэль Клири, который отличился дважды, принесли хозяевам легкую победу – 4:1. Получил свою порцию аплодисментов и Федоров, отдавший результативную передачу Рику Нэшу, сообщает Eurosport .