ЕВРО-2008. Сборная России расслабилась

На модерации Отложенный Полузащитник сборной России по футболу Константин Зырянов после четвертьфинальной встречи с командой Голландии ненадолго позволил себе забыть о режиме.

В выходной лучший игрок российского чемпионата позволил себе выкурить сигарету.

Наставник наших ребят Гус Хиддинк объявил выходной сразу после сенсационной победы в Базеле. Многие футболисты посвятили свободное время прогулкам по Базелю. Небольшая компания в составе Константина Зырянова, Сергея Игнашевича, Сергея Семака и Романа Широкова в паре километров от отеля набрела на небольшое кафе. Там каждый заказал пиво. Впрочем, против древнего янтарного напитка, тем более в умеренных количествах, Хиддинк ничего не имеет. Но, осушив бокал, 30-летний Зырянов достал пачку сигарет и...

закурил.

Форма

Стоило ли делать это, учитывая, какие нагрузки приходится выдерживать футболистам на Евро, большой вопрос. Хиддинк любит отметить победу хорошей сигарой. Но ему не бегать на поле 90 минут! И вряд ли ему понравится такое поведение лучшего игрока российского чемпионата. В последних двух матчах мы как раз тем и брали, что не давали шагу сделать шведам и голландцам, отнимая мяч еще на их половине. А для этого требуется хорошая физическая форма!

Будем надеяться, что одна сигарета все-таки не помешает Зырянову выполнить то, ради чего он приехал на Евро, - победить. И пусть тогда Европа нервно курит в сторонке!