Жо разрешили играть в Англии

На модерации Отложенный

Переезд одного из лучших нападающих ЦСКА Жо в Англию все-таки стал реальностью.

Финансовая проблема между армейцами и представителями компании MSI, которой принадлежит часть прав на футболиста, наконец-то улажена.

Президент ЦСКА Евгений Гинер сумел найти компромисс со своими партнерами, и за 3 миллиона евро права на 21-летнего форварда полностью перешли к красно-синим. Теперь, когда проблема третьей стороны больше не существует и сто процентов прав на Жо принадлежат ЦСКА, руководство армейцев незамедлительно передает "Манчестер Сити" трансферный сертификат и бразильский нападающий отправляется в Англию.

Напомним, что в конце мая текущего года бразилец уже покидал московский клуб и уезжал в Англию, где подписал с "Манчестер Сити" четырехлетний контракт. Английскому клубу эта рекордная сделка обошлась в 25 миллионов евро. Однако английская премьер-лига отказалась выдавать футболисту разрешение на работу. Вопрос о том, что у Жо не было необходимого для этого количества матчей за сборную, удалось уладить, оформив его как перспективного молодого игрока.

Но в этот момент всплыла более серьезная проблема.

По английским футбольным законам клубы премьер-лиги не могут заключать соглашения с игроками, правами на которых владеют две или более сторон. В случае с Жо это была компания MSI, которая представляет бразильский клуб "Коринтианс", где молодой нападающий начинал свою карьеру.

Переход оказался на грани срыва. Жо вернулся в Москву и продолжил тренироваться на базе ЦСКА. Однако боссы "Сити" официально пообещали своим болельщикам, что не отступятся от покупки. О том, что бразилец уйдет, в конце концов признал и президент ЦСКА. И вот на днях финансовые разногласия между ЦСКА и компанией MSI были улажены окончательно.

Теперь Жо, который за два с половиной года провел за ЦСКА 77 матчей и забил 44 гола, больше ничего не удерживает в России.