Взрыв в центре Парижа: один человек погиб, пятеро ранено

В результате взрыва в центре Парижа, прогремевшего накануне в адвокатской конторе, погибла женщина, ранено пять человек. Адресатом посылки был адвокат Оливье Брен. Сейчас он находится в госпитале с тяжелыми ранениями, хотя его жизнь уже вне опасности. По одной из версии полиции, свершившийся в конторе взрыв может быть связан с одним из дел, которыми занимается адвокат.

Расследование этого преступления сразу стало для французских властей приоритетным. На место происшествия прибыли один из заместителей министра внутренних дел, префект парижской полиции, директор юридической полиции (уголовного розыска) французской столицы и прокурор республики, сообщает информационный канал «Вести». В связи с терактом министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари срочно вылетела из Брюсселя в Париж.

Согласно первоначальной версии, взрывное устройство было заложено в сумке, оставленной злоумышленниками на бульваре Мальзерб, в восьмом округе Парижа.
Однако позднее выяснилось, что взрыв произошел в одном из помещений дома 52 бульвара Мальзерб в тот момент, когда женщина попыталась вскрыть полученную посылку. "Фигаро" сообщала, что посылка была доставлена в кабинет адвоката Катрин Руэ-Жансельм. В результате взрыва эта женщина получила тяжелое ранение, а ее секретарша погибла.

Офис, в котором произошел взрыв, находится на пятом этаже здания. Ранее в этом здании находилась адвокатская контора нынешнего президента Франции Николя Саркози. Различные адвокатские конторы находятся здесь и в настоящее время. Кроме того, по адресу бульвар Мальзерб, 52 располагается Фонд памяти жертв Холокоста.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=151014

3
1286
0