Возможности списка рассылки в Gmail

Если у вас есть небольшой круг друзей, с которым вы порой обмениваетесь интересными ссылками (или чем-то подобным), то, вероятно, порой оказывалось, что вы забывали включить кого-то в список адресатов. В Gmail есть простое решение для этой проблемы. Во-первых создайте нужную группу на вкладке «Сontacts» («Адресная книга»): 

Затем добавьте в нее нужные контакты (это можно сделать либо выбрав новый контакт их списка, а затем добавив его в группу через меню групп, как показано на картинке, либо перейдя в нужную группу, а затем вводя адреса нужных контактов в сточке поиска):

Теперь при создании нового письма всего лишь напишите название группы, или только начните его вводить, а затем выберите из списка автоподстановки:

Ваши получатели не увидят в списке адресатов имени группы, там будут как обычно указаны имена и адреса отдельных контактов.
Обобщая все ранее сказанное, эта функция пригодится вам для маленьких списков рассылки, для управления же большими группами рекомендуется использовать Google Groups.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/google/33798.html

0
1603
0