Слух: Yahoo и MTV запустят собственные социальные сети

На модерации Отложенный

Во Всемирной сети появилась неофициальная информация о том, что компании Yahoo и MTV в скором времени могут запустить собственные социальные сети.

О том, что Yahoo планирует открыть новый веб-сервис, стало известно из сообщения, отправленного одним из сотрудников компании обозревателю New York Times. В сообщении говорилось, что для обозревателя заведен новый профиль на сайте некой службы Yahoo Mash. Как сообщает PC World, позднее в Yahoo заявили, что письмо было отправлено по ошибке, а сам сервис находится на ранней стадии тестирования. Однако тот факт, что служба Yahoo Mash работает с отдельными пользовательскими профилями, позволяет предположить, что Yahoo планирует открыть именно социальную сеть. К тому же ранее компания изъявляла желание приобрести сервис Facebook, однако заключить сделку не удалось.

Между тем, по информации CNET News, социальную сеть намерена открыть и компания MTV. Пока, впрочем, об этом проекте практически ничего не известно - не сообщается ни название будущей сети, ни ее целевая аудитория.

Согласно статистике Nielsen/NetRatings, в настоящее время наибольшей популярностью пользуется социальная сеть MySpace, насчитывающая свыше 60 миллионов подписчиков. Второе место занимает Facebook, количество пользователей которой в настоящее время составляет около 19 миллионов. Примечательно, что за год число подписчиков Facebook выросло на 117%, тогда как аудитория MySpace за тот же период увеличилась на 23%.