Первые отзывы о Windows Vista SP1 – проблем больше, чем исправлений?

Прошло более суток с того момента, как пакет обновления Windows Vista SP1 стал общедоступен. И уже появились отклики первых пользователей-энтузиастов, по-английски называемых early adopters. Реакция неоднозначная – однако, похоже, что отзывов о проблемах больше, чем других. Большинство жалоб – на проблему с драйверами, которая являются, увы, бедой Vista. Ещё похоже, что Windows Update не предложит пакет обновления SP1 тем пользователям Vista, которые, по терминологии Microsoft, используют «проблемные драйверы» – до того момента, пока они не сменят эти драйверы.

Но каковы же первые отзывы пользователей? Они выглядят даже немного пугающими. Так, один пользователь, скачавший SP1, не смог установить пакет обновления – более того, Service Pack вывел его компьютер из строя.

Другие пользователи на официальном блоге Windows Vista отмечали, что после апдейта система не заработала так, как нужно – например, не работал звук и привод DVD. Также отмечается, что SP1 отключает драйверы Nvidia, влияет на производительность системы и порой использует слишком много оперативной памяти – от 650 МБ до 1 ГБ! Таким образом, новоиспечённый пакет обновления, похоже, не исправляет проблемы, а, напротив, создаёт новые.

Указанные комментарии – пока что самые первые впечатления пользователей, и, возможно, такие выводы – лишь единичные случаи. Остаётся ждать новых отзывов от юзеров – и официальной реакции Microsoft.

Источник: http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/2838/Microsoft-Windows-Vista-SP1-Service_Pack-update-upgrade-_-.html

0
1672
0