Билетами на матч в Грозном заинтересовались коллекционеры

На модерации Отложенный Билеты на первый с 1994 года футбольный матч в Грозном, по мнению руководителя отдела филателии аукционного дома "Гелос" Сергея Чистякова, вызовут интерес у коллекционеров. "Интерес к этим билетам может возникнуть. Более того, по моим сведениям, уже сейчас ими начали интересоваться. Каких-то заоблачных цен ожидать не стоит, но через некоторое время билет может стоить несколько десятков долларов", - заявил эксперт.

Для посещения матча в Грозном "Терек" - "Крылья Советов" местные болельщики футбола бесплатно получили 10 тысяч билетов. "Учитывая ограниченный тираж и то, что футбола в Чечне уже давно не было, ценность билета на этот матч значительно выше, чем на любой другой матч чемпионата России", - отметил Сергей Чистяков.
По его словам, следует ожидать спрос на билеты на исторический матч, в первую очередь, среди местных коллекционеров. "Люди обычно собирают свою территорию, если речь идет о марках, или свою команду, если речь идет о спорте. Поэтому наибольший интерес к билетам будет у чеченских коллекционеров", - сказал эксперт.

Среди коллекционеров из других регионов России эти билеты также будут представлять ценность, считает Сергей Чистяков. "Как сможет приобрести билет коллекционер, например, из Москвы? Возможно, он (билет) появится на интернет-аукционе. Другой вариант - по переписке с коллегой из Чечни", - сообщил собеседник агентства.