Березовский верит, что Ющенко отравили и подозревает Россию

На модерации Отложенный Опальный российский бизнесмен Борис Березовский считает "очень странными" последние заявления президента Украины Виктора Ющенко и депутата Верховной Рады Давида Жвании, а также не верит в причастность народного депутата Давида Жвании к отравлению Виктора Ющенко. Об этом Борис Березовский заявил в интервью изданию "Газета-24".

"Это очень странные заявления Президента, равно как и заявления Жвании. Если Ющенко знал, что Жвания причастен к его отравлению, то почему заявил об этом только сейчас? И где был Жвания со своим разоблачением диоксиновой версии, когда все вокруг кричали об отравлении? Это говорит только об одном: они оба не говорят правду", - сказал Березовский.

"Он (Давид Жвания – ред.) мне сказал, что Ющенко отравили.
Более того, Жвания тогда говорил мне, что и его самого чуть не отравили, потому что он присутствовал на том ужине (5 сентября 2004 года на даче у замглавы СБУ Владимира Сацюка) и тоже себя неважно чувствовал после него", - сказал Борис Березовский.

Он также рассказал, что лично исследовал вопрос об отравлении Виктора Ющенко. "У меня сложилась стопроцентная уверенность в том, что он был отравлен", - отметил Борис Березовский. – "Кто это сделал, утверждать не берусь. Однако уверен: это было выгодно российской власти. В том, что она прибегает к подобным методам, у меня никаких сомнений нет".