Арабы получат от Израиля львов, гиен и гиппопотамов

На модерации Отложенный Муниципальный совет Калькилии в последнее время ускоренными темпами строит новый бассейн для гиппопотамов, которые будут жить в городском зоопарке.

Директор зоопарка рассказал корреспонденту палестинского агентства “Маан”, что израильский парк-сафари в Рамат-Гане согласился поделиться своими гиппопотамами, как только будет готов новый бассейн.

В рамках помощи израильтяне уже отправили в зоопарк Калькилии шесть оленей, а в ближайшее время туда прибудут еще 13 редких парнокопытных.

Директор зоопарка Калькилии выразил надежду на то, что муниципальный совет договорится о доставке других диких животных, таких как львы, тигры, змеи и гиены.
Это делается в рамках усилий, направленных на улучшение разнообразия видов, представленных в зоопарке, который является единственным в своем роде на палестинских территориях.

Недавно в парке была подготовлена специальная территория для содержания хищных животных и завершено строительство музея, посвященного эпохи хананеев.

Зоопарк Калькилии был частично разрушен, когда израильские войска вошли в город в 2002 году в рамках операции “Оборонительный щит”. Палестинские боевики использовали зоопарк в качестве одного из укрытий, в результате чего погибли многие животные.