Арабские шейхи решили купить столицу Олимпиады-2014

На модерации Отложенный После объявления Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года у этого популярного российского курорта началась новая жизнь. В ожидании игр в Сочи бурной рекой потекли деньги, сделав будущую столицу Олимпийских игр третьим по инвестиционной привлекательности городом России после Москвы и Санкт-Петербурга. И, как оказалось, вслед за деньгами в Сочи в прямом смысле приплыли и их хозяева.

Так, в минувшие выходные в сочинском порту пришвартовалась одна из самых красивых яхт в мире - Samar, принадлежащая известному нефтепромышленнику из Кувейта. Пятипалубное судно вот уже несколько дней поражает отдыхающих и самих сочинцев своим роскошным видом, так что люди специально приходят посмотреть на Samar.

Эта 77-метровая моторная яхта рассчитана на 12 пассажиров и 20 членов команды и обслуживающего персонала. На борту есть сад, бассейны, фитнес-центр и даже вертолет на верхней палубе. По некоторым данным, владельцу яхта обошлась в 90 миллионов евро.

По слухам, арабский шейх прибыл в Сочи с желанием увидеть новую олимпийскую столицу и посетить экскурсионные объекты черноморского побережья, такие как Красная Поляна, дача Сталина и другие. Однако столь безобидный повод можно назвать сомнительным, ведь всем известно, что люди бизнеса склонны во всем искать выгоду, а уж в том, что от инвестиций в олимпийский Сочи можно будет получить весьма хорошую прибыль, сомневаться не приходится.

Напомним, что за последние годы цены на недвижимые объекты в Сочи выросла более чем в 10 раз, а после объявления города столицей Олимпийских игр 2014 года на рынке возник настоящий ажиотаж, и о крупномасштабной застройке заявили серьезные игроки. Так, стало известно, что олимпийская деревня станет в прямом смысле люксовой. На ее территории расположатся не только комфортабельные отели мирового уровня, но и бутики самых известных брендов.