Услуги молодым мамам

В английском языке появился термин “альфа-мама” (Alpha Mom), которым называются современные молодые мамы с хорошим образованием и успешной карьерой. Альфа-мамы стремятся получать больше информации, они космополитичны и более общительны, чем их родители. А также более занятые. С расписанным графиком для себя и для детей, сложно найти время для работы по дому, уборки и готовки. С другой стороны эти матери особенно обеспокоены важностью здорового образа жизни и здорового питания для своих семей. Учитывая эти тенденции новые компании предлагают продукты и услуги для поддержки здоровых стремлений молодых женщин.

Deruijia

\"

Deruijia - китайская компания, доставляющая готовую еду для женщин в послеродовой период. Компания составляет месячные планы для недавно состоявшихся мам и доставляет еду по заказу. Так как жители Востока верят в питание сильнее, чем на Западе верят в медицину, компания оказывает клиентам всяческие консультации по питанию. Предполагается, что специально приготовленная пища с использованием традиционных китайских лекарственных средств ускоряет восстановление организма после родов.

Petit Appetit

\"

Сайт Petit Appetit предлагает рецепты здоровых блюд, которые легко приготовить. Владелец сайта Карен Барнс (Karen Barnes) начинала с того, что готовила еду для детей и обучала поварским премудростям их родителей.

Потом Карен обобщила свой опыт и выпустила книгу рецептов “Маленький Апетит” (Petit Appetit). Вслед за выходом сборника рецептов она начала публиковаться на многих сайтах и проводить поварские мастер-классы для молодых мам. Темы классов подбираются под специфические нужды аудитории. В основном Карен фокусируется на питании детей в возрасте от 0 до 4 лет.

Chef Mama

\"

Chef Mama снабжает занятых мам еженедельным списком покупок продуктов питания и рецептами на ужины всей недели. Членство в в клубе “Шеф-мама” стоит $90 в год. Все рекомендуемые блюда и продукты полезны для здоровья, вкусны и легки в приготовления. Помимо рецептов на ужин компания регулярно рассылает письма с идеями для завтраков и обедов, для десертов, вечеринок и просто интересные кулинарные статьи. Клиенты сайта могут получать советы от экспертов по вопросам материнского быта, скидки от партнеров сайта и обмениваться идеями на форуме Chef Mama (пока работает в тестовом режиме).

Так как альфа-мамы обычно карьероориентированные женщины и тенденция ведет к тому, что они рожают все меньше детей, у них появляется все больше средств для обеспечения каждого ребенка. Они предпочитают теперь тратиться на качественные продукты и услуги. Мамы также осознают, что здоровая натуральная пища очень важный фактор, влияющий на силу, имунную систему и интеллект ребенка. Цель вышеуказанных сервисов - помочь родителям дать их детям здоровье и обезопасить от проблем в будущем.

Источник: http://coolidea.ru/2008/03/01/uslugi-molodym-mamam/

0
780
0