Новый вид рекламы с доставкой на дом

На модерации Отложенный Покупатели сегодня желают знать как можно больше о том, что за продукты они приобретают – в этом и заключается тренд – Infolust. В Великобритании же появилась новая услуга – рассылка пробников продукции разных компаний прямо на дом потребителям.

Компания, придумавшая оригинальный вид рекламы, называется Matter. А рассылает она целевой аудитории различных фирм «интересные вещички», так или иначе характеризующие продукцию, идеи и принципы компании, или которые можно испробовать. Эти «вещички» предоставляются компаниями-производителями, которые и являются заказчиками рекламы.

«Образцы» отбираются в зависимости от определенной целевой аудитории и рассылаются потребителям по почте в виде посылок от Matter. Доставляются они по субботам – так у получателей есть возможность в деталях ознакомиться с их содержимым.

Первая экспериментальная посылка, к примеру, была отправлена 2 февраля, а вместила она в себе «образцы» продукции таких компаний как Sony Ericsson, Stolichnaya, Nintendo, Nissan, Penguin и Virgin Atlantic.

Sony Ericsson представила в качестве рекламы своей продукции интересный брелок Music Monster (герой одноименного веб-сайта, созданного компанией) и брошюрку, будто бы этим монстром покусанную. А вот Nissan предложила на суд потребителей – нет, не игрушечную машинку – а набор мелков, которые на самом деле оказываются мылом. Так компания «говорит» потребителям, что суть бренда заключается далеко не в том, чего от него ожидают.

Следующая посылка от Matter будет рассчитана на мужчин 25-35 лет, а ее рассылка назначена на лето. Услуга компании – прекрасная возможность для потребителей ознакомиться с продукцией многих фирм одновременно и таким оригинальным способом. Если учитывать тот факт, что потребители абсолютно ничего не платят за доставку и содержимое посылки, такая реклама сможет привлечь многих.