Николай Валуев оказался тяжелее Сергея Ляховича на 32 килограмма

На модерации Отложенный Боксер-тяжеловес Николай Валуев оказался на 32 килограмма тяжелее белоруса Сергея Ляховича, с которым россиянину в субботу 16 февраля предстоит провести бой за звание претендента на титул чемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Вес Валуева составил 146 килограммов, а вес Ляховича - 113,8 килограмма, сообщает интернет-издание fightnews.com.

Бой между российским и белорусским боксерами состоится в немецком Нюрнберге. Поединок Валуева и Ляховича будет восьмым в программе боксерского шоу, которое начнется около 20:00 по московскому времени.

Таким образом, главный бой вечера начнется около полуночи или позже (в зависимости от того, как быстро закончатся остальные встречи).

Победитель боя Валуев - Ляхович получит право встретиться с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA Русланом Чагаевым. Узбекский боксер завоевал этот титул в апреле 2007 года, победив Валуева, а 19 января 2008 года отстоял свое звание, одержав победу над представителем Великобритании Мэттом Скелтоном.