«Человек-Паук» покорил небоскреб в Сан-Паулу и попал в полицию

На модерации Отложенный Бразильская полиция задержала знаменитого «Человека-Паука», после того как он наконец покорил второй по высоте небоскреб в городе Сан-Паулу, сообщила пресс-служба городской полиции.

По данным полицейских, 45-летний француз Ален Робер, известный во всем мире как «Человек-Паук», сумел со второй попытки проникнуть под видом обычного посетителя в одно из самых известных в Сан-Паулу зданий — 165-метровый небоскреб «Италия». Он поднялся на лифте в расположенный на крыше ресторан, а затем спустился по внешней стене здания, преодолев 41 этаж, и вновь поднялся на крышу, после чего был задержан и практически сразу же отпущен.

Это уже вторая за неделю попытка Робера покорить этот небоскреб. В минувшее воскресенье его планы были нарушены еще до начала этой затеи. «Человек-Паук» пригласил местное телевидение освещать свое «восхождение».

Съемочная группа и излишняя суета тогда привлекли внимание охранников, и Робер был задержан еще на входе в «Италию».

По свидетельствам очевидцев, при задержании Робер победно вскинул вверх руки — у него старинные «счеты» с бразильским небоскребом. Первую попытку забраться на «Италию» француз предпринял еще в 1996 году. По своему обыкновению, он не получил тогда разрешения на эту авантюру от властей города, и, как обычно, был задержан полицией.

На счету «Человека-Паука» уже есть опыт восхождения на самые высокие здания планеты, среди которых 508-метровый небоскреб в Тайбэе — главном городе Тайваня, а также 242-метровая башня «Запад» делового комплекса «Федерация» в Москве, которую Робер покорил в сентябре 2007 года.