Более 2 кг героина изъято в Читинской области

На модерации Отложенный

Сотрудники наркоконтроля Читинской области пресекли канал транспортировки и сбыта высококонцентрированного наркотик.

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе областного управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

«Из незаконного оборота изъято более 2,3 кг героина, что составляет 40 тыс. доз», - рассказали во вторник в пресс-службе областного управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

По словам собеседника агентства, наркоторговец - 39-летний житель Читы, не имел постоянного и законного источника доходов, употреблял героин.

«В начале сентября 2006 года он решил заняться наркобизнесом и нашел соучастника. Подельники использовали мобильную телефонную связь для конспирации места и времени передачи наркотиков и получения денег.

Доставка героина к месту сбыта осуществлялась как на личном, так и на нанятом автомобиле», - отметили в пресс-службе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий житель Читы задержан на месте преступления. Для проведения дополнительных следственных действий оперативники привлекли эксперта и кинолога.

«Одна партия героина массой 1211,3 г обнаружена в лесном массиве Читы под кучей мусора бытовых отходов. Другая - массой 1177,4 г тоже хранилась под кучей мусора. Ее спрятали в ржавом эмалированном ведре в 750 метрах от обводной автодороги Чита - Иркутск», - рассказали в ФСКН. Об этом пишет «Интерфакс».