Yahoo купила Maven Networks и представила программное обеспечение oneConnect

На модерации Отложенный Интернет-компания Yahoo сегодня купила крупного западного поставщика онлайновых видео-решений компанию Maven Networks. Сумма сделки составила 160 млн долларов. По словам представителей Yahoo, данное поглощение поможет Yahoo расширить свои онлайновые видеосервисы и ввести в строй новую платформу для видеорекламы.

Также компания сегодня сообщила о выпуске нового мобильного программного обеспечения oneConnect, предназначенного для обмена личными данными и записями между пользователями мобильных телефонов. Кроме того, программное обеспечение позволяет загружать персональные данные на часто посещаемые сайты для ускоренного процесса аутентификации пользователей.


На сегодня oneConnect полностью поддерживает сети Microsoft, Yahoo, Google и Facebook. В ближайшее время появится поддержка и других сайтов. Публичная версия новинки появится во втором квартале текущего года.

В пресс-службе Yahoo сообщили, что сразу будут выпущены версии oneConnect для всех популярных моделей сотовых телефонов, версии для iPhone и BlackBerry появятся ближе к концу второго квартала.