Ураган сдувает и смывает Британию с лица земли (фото)

На модерации Отложенный

Даже точность прогнозов британских синоптиков не спасла жителей Соединенного Королевства от сокрушительного натиска стихии - в результате шторма около 10 тысяч домов по всей стране - остались без электричества. Но, судя по новым предсказаниям метеорологических служб, это только начало…

\"

Шторм до сих пор бушует в ряде провинций Франции, и в ближайшие дни здесь же ожидается сильнейший ураган. Многие местные жители в спешке покидают свои дома, временно переезжая в более безопасные районы.

\"

Не намного легче приходится населению Шотландии, где свирепствуют снежные бураны. Гнев стихии простерся даже через океан, захлестнув побережье США. В Огайо выпало такое количество осадков, какого люди не видели здесь с 1910 года.

Снежные заторы парализовали транспортное сообщение в штате и стали причиной более двух тысяч дорожных аварий за последние сутки.

\"

Что касается Британии, то тут ситуация еще более критическая - из-за сильного ветра, скорость которого в пиковые моменты достигала 130 километров в час, перекрыты несколько мостов…

\"

В лондонском аэропорту Хитроу отменено более 400 авиарейсов.

\"

В таких условиях пользоваться автотранспортом практически невозможно - вихрь сносит машины с трассы.