Топливные карты на малолитражки начнут выдавать 11 ноября

Московские власти утвердили порядок получения топливных карт владельцами малолитражек. Начиная с 11 ноября карты номиналом 24 тысячи рублей будут выдаваться подразделениями ГИБДД Москвы по месту регистрации машины на основании заявления владельца. Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Топливные карты будут получать владельцы машин, имеющих объем двигателя не более 1300 кубических сантиметров, массу без нагрузки не более одной тонны и поставленных на учет в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года. Кроме того, автомобиль должен соответствовать экологическим нормам "Евро-3" и выше. Под эти параметры попадают такие автомобили, как Daewoo Matiz, Kia Picanto, Toyota Yaris, Chevrolet Spark и другие.

Владельцы топливных карт смогут заправить автомобиль более чем на 70 московских заправках, при этом за день по ней можно будет получить не более 50 литров бензина. Срок действия карт ограничен только суммой средств на ней.

Напомним, что топливные карты владельцам малолитражек будут выдавать в рамках подписанного Юрием Лужковым в июле этого года распоряжения Правительства Москвы "О проведении эксперимента по стимулированию использования жителями Москвы малолитражных автомобилей".

Источник: http://auto.lenta.ru/news/2008/11/06/microcars/

0
794
0