Супруги из Индии выиграли в sms-викторины призов на $123 тысяч

На модерации Отложенный

Индийской паре удалось за три года выиграть в многочисленных sms-конкурсах призов на общую сумму около 5 миллионов рупий (около 2,9 миллиона рублей, 123 тыс. долларов), пишет газета Times of India.

Индийские мобильные операторы регулярно приглашают абонентов принять участие в викторинах и конкурсах, отправив платное текстовое сообщение на указанный номер, чтобы получить приз.

Владельцы кондитерской в городе Вернавал Парас и Нехал Райтханатхи за три года восемь раз сорвали джек-пот. Только автомобилей, выигранных благодаря мобильным телефонам, в семье три - Ford Ikon, Maruti Alto и Hyundai i10.

"Я никогда не верил в эти рекламные конкурсы, но в 2004 году я победил в конкурсе на лучшую шутку и выиграл поездку в Англию.

Тогда моя жена тоже начала играть в викторинах и выигрывать", - сказал Парас.

Сейчас у Параса и Нехал три сотовых телефона. По словам удачливой пары, увлечение обходится им совсем недорого - счет за мобильную связь обычно не превышает 5 тысяч рупий (2,9 тысячи рублей).

"Нам необычайно везет. Например, чтобы выиграть поездку на финал чемпионата мира по крикету на Карибах хватило одного sms. Так что, вся поездка обошлась мне в 3 рупии (2 рубля)", - сказал Парас.