Составлен рейтинг дорог России

Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог» составлен порегионный рейтинг безопасности всех магистралей, трасс и шоссе России. Как и ожидалось, первое место в списке заняла Москва, чьи дороги признаны самыми безопасными. Самыми опасными же опасными для автомобилистов согласно данным центра являются дороги в Набережных Челнах и Омске.

Помимо качества полотна как такового, центр «За безопасность российских дорог» учитывал также показатели аварийности по отношению к общему числу автомобилей и эффективности работ дорожных служб, выраженной индексом обслуживания дорог.
Таким образом, помимо столицы, в группу лидеров рейтинга вошли города Тюмень, Пермь, Архангельск и Казань. В середине списка оказались Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород и Волгоград, сообщает газета «Все для Вас». Культурную столицу подвела техника дорожных служб: по словам экспертов, финансирование в указанных городах здесь вполне достаточное, но при этом деньги расходуются неэффективно, оборудование давно не обновлялось.

Источник: http://www.internovosti.ru/text/?id=2275

0
1522
0