Про откровенность и женский коллектив

На модерации Отложенный

Одна моя подруга никак не устроит личную жизнь. Более того, мне кажется, что у нее ее вообще нет. Точно не знаю, так как она никогда об этом не рассказывает. Впрочем, если ее послушать, то толлпы женихов ходят за ней по пятам, однако она так и не может выбрать достойного.

Другая до замужества делилась всеми интимными подробностями. После свадьбы на вопрос о том, как там семейная жизнь, отвечает \"Все хорошо, спасибо\".

Скрытных недолюбливают, но уважают, а вот над излишне искренними могут посмеяться. За время работы в женском коллективе я поняла, что никогда не стоит делать следующие вещи:

  • жаловаться на работе, что у тебя что-то болит, тебе плохо и т. п. Никто не посочуствует, а за глаза скажут: \"Подумаешь, колено у нее болит, прийти не может. У меня болело и посильнее - и ничего, бегала\" \"Знаем мы этих зубных,как же, как только заседание - тут же зубы у нее\"...
  • рассказывать о проблемах с мужем и других личных вещах. Пожалеют, но с намеком \"Конечно, чего же еще ждать от мужа, когда у самой такой характер\"
  • выпить лишнего. Не дай бог расслабитесь, потом будут всю жизнь вспоминать и другим рассказывать \"Она перебрала и шефу сок прямо на брюки вылила... Он аж побледнел, бедный\"
  • говорить, что вы чего-то не можете, что-то не получается \"Как таких вещей не знать. Вот что значит по блату на работу устраиваться\"

В общем, лучше всего либо мило улыбаясь, говорить о себе исключительно позитивные вещи (но ненавязчиво!

очень осторожно!), либо хранить загадочное молчание.

В общем, лучше всего либо мило улыбаясь, говорить о себе исключительно позитивные вещи (но ненавязчиво! очень осторожно!), либо хранить загадочное молчание.