Победа Билана: мнения конкурентов

На модерации Отложенный

Говорят, победителей не судят, но рассуждать-то о победе можно. Мы поговорили с конкурентами Димы Билана на отборочном туре "Евровидения-2008". И у каждого оказался свой взгляд на победу певца.

Александр Панайотов, второе место:

Силы были не равны. У меня нет тех денег, той рекламы, тех связей, которые есть у победителя. Так что я считаю свое место первым. Когда Билан победил, я не стал к нему подходить, поздравлять. Зачем? Ни в поддержке коллег, ни в поздравлениях он не нуждается.

Женя Отрадная, третье место:

Не хочу вмешиваться в слухи и сплетни, касающиеся Димы. И жюри, и зрители присудили ему первое место. Значит, он его достоин. Билан - самый популярный сейчас артист в России, и он своим трудом и талантом заслужил право второй раз поехать на Евровидение.

Алексей Воробьев, пятое место:

Я абсолютно счастлив, что страна приняла мою "Калинку", ведь в ее успех почти никто не верил. Все убеждали петь что-нибудь прозападное.

А мы продемонстрировали, что русской модной музыке – быть! И неважно, что жюри подняло наверх нужных каналу "Россия" людей. Дима Билан молодец и настоящий профессионал, я вырос на его песнях. И было бы даже неприличным лишать его шанса стать первым, ведь у меня еще все впереди!

Главный соперник Билана, Сергей Лазарев, занявший четвертое место, от комментариев воздерживается, а вот солистка группы "Ассорти" (они на 11-м месте) своего негодования не скрывает:

И само "Евровидение", и отборочные туры - это лишь политика, большие деньги и ничего больше. Победа Димы была предопределена. Как подсчитывались голоса, я не знаю, но никто из моих друзей не смог оставить за меня голос. Моя мама отравила сообщений на 1000 рублей, а в час ночи ей пришло уведомление, что они не доставлены, а голосование закрыто. Обидно, что люди тратят деньги, голосуя за артистов, а пользы от этого нет. Все бабки просто улетают в трубу.