Новак Джокович отправится в больницу после матча с Николаем Давыденко

На модерации Отложенный

Лидер сборной Сербии по теннису Новак Джокович после матча против россиянина Николая Давыденко в Кубке Дэвиса отправится в больницу. Как сообщил журналистам пресс-атташе сборной Сербии, Джокович сильно истощен и после игры сначала поедет в отель, где разместилась команда гостей, а затем его госпитализируют. Кроме того, серб не сможет прийти на традиционную послематчевую пресс-конференцию.

По ходу всего уик-энда Джоковича беспокоила вирусная инфекция.

Из-за болезни он не смог сыграть в пятницу против Михаила Южного (тогда его заменил Ненад Зимонжич), а в воскресенье не доиграл матч против Давыденко, ведя в счете.

Серб выиграл первые два сета (6:4, 6:3), уступил в третьем (4:6), после чего отказался от продолжения игры по состоянию здоровья. Таким образом, победу праздновал Давыденко, а сборная России досрочно вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, поскольку общий счет стал 3-1.