Названа лучшая песня \"бондианы\"

На модерации Отложенный Попасть в авторы песни к очередному фильму о «Бонде» стремится каждый эстрадный небожитель. Потому как очень уж почетно примазаться к такой культурной махине. Как минимум это повысит гонорарную ставку на сезон, как максимум – гарантирует приснопамятное место в сердцах фанатов бондианы. Сайт gigwise.com выяснил кому последнее удалось лучше всего.

Согласно опросу проведенному на портале лучшей заглавной композицией к фильмам о приключениях суперагента Джеймса Бонда была признана Песня A View To A Kill группы Duran Duran. A View To A Kill была написана Duran Duran в сотрудничестве с композитором Джоном Барри для ленты «Вид на убийство» 1985 года.

Легендарная дива и самая помпезная британская алкоголичка Ширли Бэйси с композицией Goldfinger заняла второе. Третьим стал сэр Пол Маккартни с песней Live and Let Die (Живи и дай умереть 1973 года).


В десятку лучших попала композиция Another Way To Die, исполненная Джеком Уайтом и Алишей Кис для нового фильма об агенте 007 Квант милосердия, премьера которого состоялась 29 октября в Лондоне. В российский прокат картина выходит 6 ноября. Десятка лучших композиций бондианы по версии Gigwise выглядит следующим образом:

1. Duran Duran – A View To A Kill
2. Ширли Бейси – Goldfinger
3. Пол Маккартни – Live And Let Die
4. Карли Саймон – Nobody Does It Better
5. Ширли Бейси – Diamonds Are Forever
6. Нэнси Синатра – You Only Live Twic
7. Мэтт Монро – From Russia With Love
8. Луи Армстронг – We Have All The Time In The World
9. Тина Тернер – GoldenEye
10. Алиша Кис и Джек Уайт – Another Way To Die