Москва вошла в пятерку городов с самыми дорогими офисами для аренды

Москва впервые вошла в пятерку самых дорогих для аренды офисов городов мира, свидетельствуют данные специального исследования агентства недвижимости Cushman & Wakefield. Еще год назад Москва по этому показателю занимала только седьмое место. Компании, находящиеся в Москве, тратят на аренду офисов по 1160 евро за квадратный метр в год.

Первое место рейтинга, как и год назад, занимает Лондон с показателем в 2277 евро за квадратный метр в год. Следом за ним следует Гонконг, а за тем и Токио. В прошлом году эти города находились в рейтинге в обратной последовательности.

Сразу перед Москвой расположился индийский Мумбаи. В десятку вошли также Париж, Сингапур, Дубаи, Дублин и Нью-Йорк. Столица Украины Киев в прошлом году в рейтинге представлена не была, в этом году она заняла сразу 17-е место. Квадратный метр офиса в этом городе стоит 572 евро в год.

Первое место по росту арендных ставок занял Стамбул, где стоимость арендных офисов увеличилась сразу на 95 процентов за год. Любопытно, что три первые места по этому показателю занимают турецкие города.

Источник: http://realty.lenta.ru/news/2008/02/14/five/

0
1130
0