Московские власти пообещали насажать в городе сирени

На модерации Отложенный

Городские власти утвердили мероприятия проекта «Москва - город сирени» на 2008-2010 годы. На Поклонной горе в 2009 году будут высажены сорта, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Проект еще будет прорабатываться, и объемы посадок будут уточнены в проектной документации, передает «Газета».

Сиреневые сады и палисады, по планам властей, должны будут появиться в городских парках, на территории музеев-заповедников «Царицыно» и «Коломенское». В следующем году сиреневые насаждения появятся в саду ЦЭрмитажЦ.

Сразу несколько сиреневых садов посадят в Парке культуры имени Горького. На территории усадьбы князей Голицыных ЦВлахернское-КузьминкиЦ в 2010 году восстановят исторические посадки сирени. 

Столичные власти также планируют в течение двух лет высаживать сирень на территориях учреждений сферы образования, здравоохранения, культуры, а также спортивных объектов и во дворах. За это время насаждения появятся в Красносельском, Мещанском, Пресненском, Таганском районах, а также в Хамовниках, Замоскворечье, на Якиманке и Арбате.