Хиллари Клинтон приняла участие в акции протеста дальнобойщиков

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в понедельник в Пенсильвании приняла участие в акции протеста водителей большегрузных автомобилей, недовольных ростом цен на топливо, сообщает CNN.

Клинтон прибыла в штат Пенсильвания для того, чтобы принять участие в круглом столе, посвященном проблемам экономики, организованном в городе Харрисбург (Harrisburg).

После того, как самолет с Клинтон на борту приземлился в Харрисбурге, члены предвыборного штаба кандидата в президенты США узнали, что водители-дальнобойщики, возмущенные ростом цен на топливо, решили устроить пикет около здания, где будет проходить круглый стол.

Кортеж Клинтон, сопровождавшийся мотоциклистами, остановился около места проведения митинга, и кандидат в президента США пошла общаться с участниками акции протеста. Клинтон пообещала дальнобойщикам, что, в случае избрания ее президентом США, займется разработкой мер по госрегулированию рынка топлива.

Кандидат в президенты США также пригласила двух водителей - Марка (Mark) и Джей. Би. (J.B.) - принять участие в круглом столе. Приняли ли дальнобойщики предложение Клинтон, CNN не уточняет.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/04/01/trucker/

0
729
0