Фестивали цветов в Корее

На модерации Отложенный

Весной в Корее проходят традиционные фестивали цветов. С юга на север страны постепеннно начинает двигаться разноцветная волна самых различных оттенков, которая достигает своего пика ближе к концу марта, когда все вокруг становится желтым и сиреневым от цветущих азалий и слив.

С 8 по 16 марта в Кванъяне у подножья горы Пэгусан пройдет фестиваль слив, сообщает Tour2Korea.com. Кроме великолепных видов, гостям фестиваля предложат разнообразные блюда из слив. С 13 по 16 марта в Куре-гун состоится фестиваль цветения кизила (сансую). Город Чинхэ ждет гостей на праздник цветущей вишни, который продлится с 23 марта по 8 апреля. Туристы смогут пройти по туннелю, образованному кронами цветущих вишневых деревьев, и увидеть парад в честь легендарного корейского адмирала Ли Сун Сина.

На острове Чечжудо весной проходят два фестиваля: праздник цветущего рапса (28 – 30 марта) и корейской сакуры (6 – 8 апреля). Гостей фестивалей ждут красивейшие виды острова и море распускающихся цветов. В Сеуле на острове Йоидо с 11 по 20 апреля пройдет еще один фестиваль весенних цветов. Туристов привлекают великолепные виды и потрясающая вечерняя иллюминация. А в середине апреля в городе Чечхон на берегу озера также состоится фестиваль корейской сакуры, сопровождаемый цветочными выставками и развлечениями для туристов.