Десять самых ожидаемых фильмов сезона

Скоро майские праздники и лето. Те, кто останется в городе и не поедет в дальние страны или на ближние фазенды, уже решают, что бы посмотреть в кино. Список самых ожидаемых фильмов.

10 самых ожидаемых фильмов летнего сезона (те, на которые можно и в кино сходить, если вовремя выйдут.)

В алфавитном порядке (в скобках дата мировой премьеры):

1. Bangkok dangerous / Опасный Бангкок Дэнни и Оксид Панг (21 августа)

Авторимейк собственного фильма 99 года о киллере, пребывающем на очередное дело в Бангкок, но отказывающемся от сделки, противоречащей его принципам.

\"

2. The dark knight / Тёмный рыцарь Кристофер Нолан (18 июля)

Вторая часть перезапущенной франчизы о Бэтмэне. "Бэтмэн: Начало" вопреки общему мнению был довольно слаб, но после Престижа на Нолана возлагаются большие надежды. Хит Леджер в роли Джокера.

\"

3. The happening / Явление М.Найт Шьямалан (13 июня)

Самый интригующий триллер года о странных явлениях, ввергающих размеренную жизнь планеты в шок. Ролик одновременно страшен, и очень здорово снят, собственно режиссёр не подводил пока ещё ни разу.

\"

4. He's not just that into you / Он не для тебя Кен Квопис (1 августа)

Feel-good movie сезона, я надеюсь, романтическая комедия от продюсера Дрю Берримор с шикарным кастом, кроме неё ещё Дженнифер Энистон, Скарлет Йоханссон, Дженнифер Коннелли и даже Бен Аффлек.

\"

5. The incredible Hulk / Невероятный Халк Луи Летеррье (13 июня)

Да, это год огромных блокбастеров, главные роли в которых играют такие актёры как Эдвард Нортон. Он лично переделывал под свои запросы сценарий, бился с продюсерами за право финального монтажа и итоговый результат в целом интригует.

В фильме играют также Тим Рот и Лив Тайлер.

\"

6. Iron man / Железный человек Джон Фавро (2 мая)

Роберт Дауни мл. в роли супергероя в комиксе, Джефф Бриджес и Гвинет Палтроу на подхвате, а Джон Фавро ещё и зарекомендовал себя уже неплохим режиссёром. Блокбастеры в этом году в особенной форме.

\"

7. Mamma Mia! / Мамма мия! Филлида Ллойд (18 июля)

Экранизация знаменитого мюзикла с песнями Аббы, самые красивые и солнечные ролики в этом сезоне и потрясающие актёры: Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Фёрт, Стеллан Скарсгард. Летняя феерия теплоты и музыки.

\"

8. Speed racer / Спиди-гонщик Ларри и Энди Вачовски (9 мая)

Экранизация детского мультика от создателей Матрицы с использованием доселе невиданных экранных технологий - ролики выглядят слишком детскими и глупыми, но будем надеяться на лучшее. Одну из главных ролей сыграл Мэттью Фокс.

\"

9. The strangers / Незнакомцы Брайан Бертино (30 мая)

Этот фильм ужасов я уже анонсировал, главная надежда малобюджетного хоррора этого года, очень страшный и впечатляющий трейлер, Лив Тайлер и Скотт Спидман в главных ролях.

\"

10. You don't mess with Zohan / Не шути с Зоханом Деннис Дуган (6 июня)

Агент Моссада переезжает в Нью-Йорк и становится парикмахером. Гомерически смешной ролик настраивает на искромётную классическую комедию от Сэндлера, что несказанно вдохновляет (особенно после не оправдавших всех надежд прошлогодних Чака и Ларри). Соавтор сценария - Джуд Апатов.

\"

Источник: http://www.livejournal.ru/movies/themes/id/6793

3
2937
0