Американские машины резко постарели

На модерации Отложенный Согласно исследованию, проведенному американской консалтинговой компанией R.L. Polk & Co., средний возраст автомобилей в США составил 11 лет. В 2007 году этот же показатель был равен 9,2 годам, сообщает сайт Motor Authority. Такие результаты были получены на основе статистического анализа 240,9 миллиона транспортных средств.

Специалисты, проводившие исследование, пришли к выводу, что рост среднего возраста машин обусловлен улучшением их качества и нестабильной экономикой Соединенных Штатов. Эксперты считают, что падение продаж в США на три процента и повышение стоимости топлива подтверждают их выводы.

Представитель R.L. Polk & Co. сообщил также, что сейчас на одну семью приходится больше машин, чем раньше. И чаще всего, покупая очередной новый автомобиль, старый остается в собственности. "Каждая новая модель получает все более совершенные технологии и оборудование, которые выходят из строя реже, чем это было несколько лет назад", - сказал сотрудник консалтинговой компании. "Мы надеемся, что эти тенденции сохранятся".