В Молдавии стартует чемпионат по укладке плитки

На модерации Отложенный В Молдавии стартует первый чемпионат страны по укладке керамической плитки, организованный агентством строительства и развития территории Молдавии и местной компанией по производству и продаже стройматериалов.

Условия участия в состязании довольно строги, сообщили в понедельник в оргкомитете. К ним допускаются только профессиональные мастера не моложе 18-ти лет, которые должны представить копию диплома или свидетельства об образовании по специальности мастера-плиточника и не менее двух рекомендательных писем от строительных компаний, или иных заказчиков.

Каждому из участников будет предоставлено два дня на облицовку плиткой специальной выставочной витрины. Победители получат грамоты и денежные призы.

В Молдавии профессия строителя является одной из самых предпочтительных. Во многом это связано с тем, что молдавские строители в большей части востребованы за рубежом, в том числе в России, а не в своей стране, из которой безработица выгнала почти треть трудоспособного населения, пишет ИТАР-ТАСС.