В Корее можно будет ходить по морю, как по суше

На корейском острове Чиндо, в провинции Чолла-намдо, сегодня и завтра можно наблюдать удивительное природное явление, которое можно сравнить с «Моисеевым чудом». В каждый из этих дней около 17 часов в море появляется «дорога», по которой можно добраться от материка до острова. Через несколько часов море возвращается и прогулка по воде опять становиться невозможной. Самому пройтись по воде до острова весьма интересно и необычно, но не мение любопытно смотреть на поток людей, идущих по «воде». Сама дорога по воде открывается за час до того, как уровень воды достигнет самой низкой отметки.

Физическая сторона явления такова: из-за приливов и отливов между материком и островом появляется «морская дорога» длинной в 2,8 км и шириной около 40-60 м.

Это явление было названо «корейским Моисеевым чудом», и, впоследствии стало известно на весь мир. Для того, чтобы в течение часа понаблюдать за этим «чудом» каждый год на Чиндо приезжают миллионы туристов. В этом году, как сообщает Национальная организация туризма Кореи, накануне открытия фестиваля, посвященного «Моисееву чуду», будут проводиться различные культурные мероприятия: шаманский обряд, исполнение традиционных песен района Чиндо. Во время прогулки по воде туристы смогут собирать морских моллюсков и морскую капусту.

Источник: http://www.tours.ru/news/?id_news=28619

4
1849
0