В Бразилии найдены тела девяти погибших в результате крушения пассажирского судна

На модерации Отложенный

Найдены тела девяти погибших в результате кораблекрушения, происшедшего на бразильской реке Амазонка, сообщает ИТАР-ТАСС. По информации пожарных, участвующих в поисковых работах, среди погибших четверо детей и пять взрослых.

Пока с точностью нельзя назвать число пропавших без вести. Приводятся разные данные – от 13 до 20 человек. Противоречива и информация относительно того, сколько всего человек находилось на пассажирском судне "Алмиранте Монтейро", затонувшем после столкновения с баржей недалеко от города Итакоатиара в 280 км от города Манаус, административного центра штата Амазонас.



Капитан утверждает, что в порту Аленкер в штате Пара, откуда отходило судно, на его борту находилось 70 пассажиров и 12 членов экипажа. Позже судно сделало несколько остановок, взяв на борт еще 40 пассажиров.

По свидетельству полковника Антониу Диаса дус Сантуса, возглавляющего пожарную службу штата, большинство людей удалось спасти. "К счастью, корабль Гражданской полиции находился неподалеку, и многие пассажиры были спасены. Если бы этого не произошло, размеры катастрофы могли бы быть огромны", - рассказал он. Всего спасены 92 человека.