В Англии продают самое маленькое офисное здание в мире

На модерации Отложенный

По небывало низкой цене - всего 20 тыс. фунтов стерлингов (менее 40 тыс долл.) - продается офисное здание в графстве Корнуолл на юго-западе Англии, сообщает Би-би-си.

Дешевизна объясняется достаточно просто: дом под названием Тардис-хаус вполне может претендовать на звание самого маленького офисного здания в мире. Или, по крайней мере, в Корнуолле. В нем могут поместиться стол, кресло, компьютер и еще что-нибудь, но только не очень большое, потому что длина Тардис-хауса 2 метра, а ширина - 1,8.

"Это самое маленькое офисное здание из всех, что мы когда-либо продавали, - говорит Нил Сарджент из риэлторской конторы Stratton & Holborrow. - Если я встану внутри и вытяну руки в стороны, то коснусь сразу двух стен".

Смутить потенциальных покупателей может не только крошечный размер помещения, но и его история - строилось здание как общественный туалет.

Зато, говорят риэлторы, помимо невысокой цены у этого строения есть еще одно большое преимущество: оно стоит на берегу реки, рядом с великолепным собором города Труро. Кроме того, Тардис-хаус продается с правом аренды земли, на которой он построен, на срок в 125 лет.

И это еще не все положительные качества здания, уверяют риэлторы. "Если в помещении два человека, то атмосфера становится непередаваемо дружеской", - шутит Н.Сарджент.